Aufbewahrungsschrank Leon - 90x38x195cm - 2 Schubladen - anthrazit/artisan oak
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Aufbewahrungsschrank Leon - 90x38x195cm - 2 Schubladen - anthrazit/artisan oak
419,00 €
549,00 €
Sicher bezahlen
Aufbewahrungsschrank Leon 90x38x195cm aus Spanplatte mit anthrazitfarbener Oberfläche und handwerklichem Eichendekor. Innen mit zwei Schubladen und neun Einlegeböden ausgestattet.
Mehr lesen
Produktinformationen
| Gewicht in kg pro Stück | 84 |
| Montage erforderlich | Ja |
| Soft Close | Nein |
| Kleiderstange | Nein |
| Spiegel | Nein |
| Anzahl der Türen | 2 |
| Anzahl der Schubladen | 2 |
| Anzahl der Regale | 9 |
| Mit Beleuchtung | Nein |
| Mit Rädern | Nein |
| Kasttype | Aufbewahrungsschrank |
| Art der Tür | Drehtür |
| Konfiguration | Wand |
| Offener Rücken | Nein |
| Mit Schloss | Nein |
| Marke | Emob |
| Nur bestellbar pro [x] Stück | 1 |
| SKU-Emob | BGBC-36074U29 |
| Farbe | Braun, Anthrazit |
| Breite Product - cm | 38,00 cm |
| Länge Product - cm | 90,00 cm |
| Höhe Product - cm | 195,00 cm |
| Stil | Modern |
| Material | Melamin, Spanplatte Spanplatten werden aus Sägemehl, kleinen Holzstücken (Spänen) und einem Bindemittel, meist einem Kunstharz, hergestellt., Melamin ist eine dünne Deckschicht, die aus einer Papierschicht mit einer Kunstharzbeschichtung besteht. |
| Anzahl Pakete | 3 |
Der Aufbewahrungsschrank Leon (90 x 38 x 195 cm) verbindet schlichtes, modernes Design mit außergewöhnlicher Funktionalität. Der stilvolle Mix aus dem warmen handwerklichen Eichendekor und den schlichten Fronten in Anthrazit verleiht dem Schrank einen zeitgemäßen Look, der perfekt in den Flur, das Wohn-, Schlaf- oder Bürozimmer passt. Im Inneren ist der Schrank mit zwei praktischen Schubladen für kleinere Gegenstände und nicht weniger als neun Einlegeböden ausgestattet, die Ihnen viel Platz bieten, um alles ordentlich zu verstauen. Von Schuhen über Accessoires und Dokumente bis hin zu Dekorationen: alles hat seinen Platz. Die beiden Türen verleihen Ihrem Interieur ein ruhiges, aufgeräumtes Aussehen.
Dank seiner geringen Tiefe von 38 cm ist der Aufbewahrungsschrank Leon ideal für Räume, in denen Sie viel Stauraum wünschen, ohne auf Bewegungsfreiheit verzichten zu müssen. Der Aufbewahrungsschrank Leon ist die perfekte Wahl für alle, die Ordnung, Stil und praktische Lösungen zu Hause lieben. Ein vielseitiger Schrank, der sich mühelos an Ihre Einrichtung anpasst.
Mehr anzeigen
Mark Informationen
Über Emob
Wir von Emob sind der Meinung, dass jeder das Recht hat, sein Zuhause stilvoll einzurichten. Wer auf der Suche nach einer neuen Einrichtung ist, landet oft bei großen Ketten, wo der Schwerpunkt auf der Massenproduktion liegt, oder bei kleineren Geschäften, wo einzigartige, aber teure Möbel oft das Budget sprengen. Bei Emob vereinen wir das Beste aus diesen beiden Welten unter unserer eigenen Marke. Bei uns finden Sie einzigartige Möbel, die es nirgendwo anders gibt und die dennoch erschwinglicher sind als ähnliche Produkte anderswo.
Alle anzeigen von Emob ->
Produktfragen
Close in
's