Ausziehbarer Esstisch Aries - 160/240x90x77cm - gesinterter Stein - beige
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Ausziehbarer Esstisch Aries - 160/240x90x77cm - gesinterter Stein - beige
1.069,00 €
1.751,00 €
Farbe
Sicher bezahlen
Esstisch Aries 160x90x77cm in dänischem Oval mit Tischplatte aus gesintertem Stein in glänzender beiger Ausführung und schwarzem Metallgestell. Die Tischplatte ist durch einen Drehmechanismus von 160 auf 240 cm ausziehbar. Geeignet für 6 bis 8 Personen.
Mehr lesen
Produktinformationen
| Gewicht in kg pro Stück | 99.9 |
| Anzahl Personen | 6 Personen, 8 Personen |
| Form | dänisches oval |
| Montage erforderlich | Ja |
| Anzahl der Tische | 1 |
| Tischtyp | Esstisch |
| Ausziehbar | Ja |
| Mit Stühlen | Nein |
| Für Außenbereich | Nein |
| Marke | Rousseau |
| Nur bestellbar pro [x] Stück | 1 |
| SKU-Emob | RO51940-6 |
| Garantie | 2 Jahre Herstellergarantie |
| Farbe | Beige |
| Breite Product - cm | 90,11 cm |
| Länge Product - cm | 160,00 cm |
| Höhe Product - cm | 77,00 cm |
| Stil | Modern |
| Material | Keramik Keramik ist eine Bezeichnung für Produkte aus gebranntem Ton oder Töpferwaren. |
| Anzahl Pakete | 2 |
Bringen Sie Raffinesse und Komfort in Ihren Essbereich mit dem Aries Esstisch im dänischen Oval. Der Tisch verfügt über eine Tischplatte aus hochwertigem Sinterstein mit einer schönen glänzenden beigen Oberfläche. Sinterstein besteht aus natürlichen Mineralien, die unter hoher Temperatur gepresst und gebrannt werden. Dadurch ist die Tischplatte hitzebeständig, kratz- und schmutzabweisend und leicht zu reinigen. Dank des cleveren Drehmechanismus lässt sich der Tisch leicht ausziehen. Mit einer fließenden Bewegung verwandeln Sie die Platte von 160 cm auf bis zu 240 cm. Ideal für Abendessen mit Freunden, Ferien oder gemütliche Familienabende. Die zusätzlichen Plattenteile fahren automatisch nach oben und bilden ein nahtloses Ganzes, so dass der Tisch sowohl in kompakten als auch in großzügigen Größen perfekt aussieht. Entdecken Sie alle Esstische Aries auf unserer Website.
Mehr anzeigen
Mark Informationen
Über Rousseau
Rousseau, ein belgischer Möbelspezialist seit 1973, bietet seit vielen Jahren Qualitätsmöbel zu einem marktgerechten Preis an. Mit einer Lagerfläche von 12000 m2 verfügt Rousseau über einen großen Vorrat an Möbeln, so dass sie ihren Kunden eine schnelle Lieferung bieten können. Lassen Sie sich von unserem breiten Angebot von mehr als 500 Möbelstücken der Marke Rousseau überraschen!
Alle anzeigen von Rousseau ->
Produktfragen
Close in
's