Ausziehbarer Esstisch Hestia - 180/220x90x76cm - gesinterter Stein - schwarzer Marmor
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Ausziehbarer Esstisch Hestia - 180/220x90x76cm - gesinterter Stein - schwarzer Marmor
795,00 €
1.361,00 €
Farbe
Sicher bezahlen
Esstisch Hestia 180x90x76cm in dänischem Oval mit Tischplatte aus gesintertem Stein in schwarzer Marmoroptik und schwarzem Metallgestell. Tischplatte ausziehbar auf 220x90cm. Geeignet für 6 bis 8 Personen.
Mehr lesen
Produktinformationen
| Gewicht in kg pro Stück | 91.65 |
| Anzahl Personen | 6 Personen, 8 Personen |
| Form | dänisches oval |
| Montage erforderlich | Ja |
| Anzahl der Tische | 1 |
| Tischtyp | Esstisch |
| Ausziehbar | Ja |
| Mit Stühlen | Nein |
| Für Außenbereich | Nein |
| Marke | Rousseau |
| Nur bestellbar pro [x] Stück | 1 |
| SKU-Emob | RO51945-2 |
| Farbe | Schwarz |
| Breite Product - cm | 90,00 cm |
| Länge Product - cm | 180,00 cm |
| Höhe Product - cm | 76,00 cm |
| Stil | Modern |
| Material | Keramik Keramik ist eine Bezeichnung für Produkte aus gebranntem Ton oder Töpferwaren. |
| Anzahl Pakete | 2 |
Lassen Sie Ihren Essbereich mit dem Esstisch Hestia erstrahlen, der eine perfekte Kombination aus modernem Design und hochwertigen Materialien darstellt. Die Tischplatte ist aus Sinterstein in wunderschöner schwarzer Marmoroptik gefertigt und verleiht dem Hestia ein luxuriöses und edles Aussehen. Sinterstein besteht aus natürlichen Mineralien, die unter hoher Temperatur gepresst und gebrannt werden. Das macht die Tischplatte hitzebeständig, kratz- und schmutzabweisend und leicht zu reinigen. Ob Sie mit Ihrer Familie speisen oder Gäste empfangen: Der Hestia passt sich mühelos an. Dank des integrierten Verlängerungssystems können Sie die Tischplatte problemlos von 180 × 90 cm auf 220 × 90 cm erweitern. So schaffen Sie im Handumdrehen zusätzlichen Platz, ohne auf Stil und Stabilität verzichten zu müssen. Der Tisch ist für 6 bis 8 Personen geeignet. Werten Sie Ihr Esszimmer mit dem Esstisch Hestia auf und genießen Sie ein ebenso funktionales wie schönes Möbelstück.
Mehr anzeigen
Mark Informationen
Über Rousseau
Rousseau, ein belgischer Möbelspezialist seit 1973, bietet seit vielen Jahren Qualitätsmöbel zu einem marktgerechten Preis an. Mit einer Lagerfläche von 12000 m2 verfügt Rousseau über einen großen Vorrat an Möbeln, so dass sie ihren Kunden eine schnelle Lieferung bieten können. Lassen Sie sich von unserem breiten Angebot von mehr als 500 Möbelstücken der Marke Rousseau überraschen!
Alle anzeigen von Rousseau ->
Produktfragen
Close in
's