Bücherregal Drama - 80x12x120cm - weiß
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Bücherregal Drama - 80x12x120cm - weiß
88,95 €
91,95 €
Sicher bezahlen
Bücherregal Drama 80x12x120cm aus Spanplatte mit weißer Melaminbeschichtung.
Mehr lesen
Produktinformationen
| Gewicht in kg pro Stück | 15.4 |
| Montage erforderlich | Ja |
| Soft Close | Nein |
| Kleiderstange | Nein |
| Spiegel | Nein |
| Anzahl der Türen | 0 |
| Anzahl der Schubladen | 0 |
| Anzahl der Regale | 4 |
| Mit Beleuchtung | Nein |
| Mit Rädern | Nein |
| Kasttype | Kinder-Buchregal |
| Art der Tür | Keine Türen |
| Konfiguration | Schwebend |
| Offener Rücken | Nein |
| Mit Schloss | Nein |
| Marke | Emob |
| Nur bestellbar pro [x] Stück | 1 |
| SKU-Emob | DRDK0101006006 |
| Farbe | Weiß |
| Breite Product - cm | 12,00 cm |
| Länge Product - cm | 80,00 cm |
| Höhe Product - cm | 120,00 cm |
| Stil | Klassisch |
| Material | Spanplatte Spanplatten werden aus Sägemehl, kleinen Holzstücken (Spänen) und einem Bindemittel, meist einem Kunstharz, hergestellt. |
| Anzahl Pakete | 1 |
Schenken Sie Ihrem Kind die Liebe zu Büchern mit dem Bücherregal Drama! Dieses stilvolle und funktionelle Bücherregal ist aus Spanplatten gefertigt und weiß lackiert. Das klassische Design und die neutrale Farbe machen dieses Bücherregal perfekt für jedes Kinderzimmer, Spielzimmer oder Klassenzimmer. Die vier Ebenen bieten genügend Platz für eine schöne Büchersammlung, vom Bilderbuch bis zum Erstlesebuch. Dank der einfachen Wandbefestigung können Sie das Regal in der idealen Höhe für Ihr Kind aufhängen, so dass Ihr Kind die Bücher selbständig herausnehmen und zurückstellen kann. Das offene Design sorgt dafür, dass die Einbände gut sichtbar sind, was die Neugierde und Lesemotivation der Kinder fördert. Mit dem Bücherregal Drama macht das Lesen Spaß und ist leicht zugänglich.
Mehr anzeigen
Mark Informationen
Über Emob
Wir von Emob sind der Meinung, dass jeder das Recht hat, sein Zuhause stilvoll einzurichten. Wer auf der Suche nach einer neuen Einrichtung ist, landet oft bei großen Ketten, wo der Schwerpunkt auf der Massenproduktion liegt, oder bei kleineren Geschäften, wo einzigartige, aber teure Möbel oft das Budget sprengen. Bei Emob vereinen wir das Beste aus diesen beiden Welten unter unserer eigenen Marke. Bei uns finden Sie einzigartige Möbel, die es nirgendwo anders gibt und die dennoch erschwinglicher sind als ähnliche Produkte anderswo.
Alle anzeigen von Emob ->
Produktfragen
Close in
's