Bürostuhl Eva ohne Armlehne - rosa
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
Sicher bezahlen
Höhenverstellbarer Bürostuhl Eva - rosa.
Mehr lesenProduktinformationen
| Gewicht in kg pro Stück | 7.55 |
| Montage erforderlich | Ja |
| Maximale Höhe cm | 98 |
| Mindesthöhe cm | 88 |
| Mit Rückenlehne | Ja |
| Max. Belastung pro Person | 110 |
| Links/rechts Montage | Nein |
| Mit Armlehne | Nein |
| Untergestelltyp | Kreuzbeine |
| Typ Stuhl | Bürostuhl |
| Material Untergestell | Metall |
| Material Sitzfläche | Stoff |
| Drehbar | Ja |
| Schalenstuhl | Nein |
| Mit Rädern | Ja |
| Für Außenbereich | Nein |
| Verstellmechanismus | Manuell |
| Schlaffunktion | Nein |
| Marke | Interlink |
| Nur bestellbar pro [x] Stück | 1 |
| SKU-Emob | IL99803152 |
| Garantie | 2 Jahre Herstellergarantie |
| Farbe | Rosa |
| Breite Product - cm | 43,00 cm |
| Länge Product - cm | 56,00 cm |
| Höhe Product - cm | 88,00 cm |
| Stil | Modern |
| Material | Metall Metall ist ein Sammelbegriff für Elemente, die Ähnlichkeiten zueinander aufweisen, wie Eisen, Kupfer oder Gold. |
| Anzahl Pakete | 1 |
Dieser rosafarbene Bürostuhl ist nicht nur sehr komfortabel, sondern auch noch ideal für ein echtes Mädchenzimmer. Der Sitzhöhe ist verstellbar zwischen 44 bis 54 cm und kann somit perfekt auf die Körpergröße Ihrer Tochter angepasst werden. Der Bezug des Stuhls ist aus Polyester.
Der Bürostuhl ist außer in Rosa, auch noch in Grün, Blau und Grau erhältlich.