Bürostuhl Dylan - 54x60x90cm - mit Rollen - verstellbar - schwarz
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Bürostuhl Dylan - 54x60x90cm - mit Rollen - verstellbar - schwarz
99,00 €
125,00 €
Sicher bezahlen
Bürostuhl Dylan 54x60x90cm mit Mesh-Polsterung. Mit Armlehnen und Rollen. Sitzhöhe verstellbar von 42,5cm bis 54cm.
Mehr lesen
Produktinformationen
| Gewicht in kg pro Stück | 8.1 |
| Montage erforderlich | Ja |
| Sitzbreite | 45 |
| Sitzhöhe | 42.5 |
| Sitztiefe | 48 |
| Höhe Armlehne | 20 |
| Maximale Höhe cm | 54 |
| Mindesthöhe cm | 42.5 |
| Mit Rückenlehne | Ja |
| Max. Belastung pro Person | 100 |
| Links/rechts Montage | Nein |
| Mit Armlehne | Ja |
| Untergestelltyp | Kreuzbeine |
| Typ Stuhl | Bürostuhl |
| Material Untergestell | Kunststoff |
| Material Sitzfläche | Stoff |
| Drehbar | Ja |
| Schalenstuhl | Nein |
| Mit Rädern | Ja |
| Für Außenbereich | Nein |
| Verstellmechanismus | Manuell |
| Schlaffunktion | Nein |
| Marke | Rousseau |
| Nur bestellbar pro [x] Stück | 1 |
| SKU-Emob | RO9711-1 |
| Garantie | 2 Jahre Herstellergarantie |
| Farbe | Schwarz |
| Breite Product - cm | 60,50 cm |
| Länge Product - cm | 54,00 cm |
| Höhe Product - cm | 90,50 cm |
| Stil | Modern |
| Material | Kunststoff, Polyester Polyester ist eine Kunstfaser auf Erdölbasis. Sie ist ein sehr vielseitiges Material und wird in großem Umfang für die Herstellung von Textilien, Verpackungen und verschiedenen Konsumgütern verwendet., Kunststoffe sind Materialien, die aus sehr großen, künstlich geformten organischen Molekülen oder Polymeren bestehen. |
| Anzahl Pakete | 1 |
Der Dylan-Bürostuhl ist die ultimative Lösung für Ihre Sitzbedürfnisse im Büro. Mit seinem eleganten schwarzen Netzdesign sieht dieser Stuhl nicht nur mühelos stilvoll aus, sondern sorgt auch für maximalen Komfort und Produktivität.
Zu den Hauptmerkmalen dieses Stuhls gehören höhenverstellbare Armlehnen, ein Drehfuß für einfache Bewegung und ein stabiler Rahmen für Langlebigkeit. Mit den Maßen H 90,5/102 x B 54 x T 60,5 cm bietet er ausreichend Platz für Benutzer jeder Größe und ist somit ideal für langes Sitzen.
Erleben Sie die Vorteile dieses Stuhls, denn er fördert eine gute Arbeitshaltung, entlastet Ihren Rücken und Ihren Nacken und verbessert Ihr gesamtes Arbeitserlebnis. Investieren Sie noch heute in den Dylan Bürostuhl und verwandeln Sie Ihren Arbeitsplatz in eine komfortable und stilvolle Umgebung.
Mehr anzeigen
Mark Informationen
Über Rousseau
Rousseau, ein belgischer Möbelspezialist seit 1973, bietet seit vielen Jahren Qualitätsmöbel zu einem marktgerechten Preis an. Mit einer Lagerfläche von 12000 m2 verfügt Rousseau über einen großen Vorrat an Möbeln, so dass sie ihren Kunden eine schnelle Lieferung bieten können. Lassen Sie sich von unserem breiten Angebot von mehr als 500 Möbelstücken der Marke Rousseau überraschen!
Alle anzeigen von Rousseau ->
Produktfragen
Close in
's