Drehstuhl Birgen - olivgrün
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Drehstuhl Birgen - olivgrün
175,00 €
277,00 €
Farbe
Sicher bezahlen
Esszimmerstuhl Birgen in olivgrünem Stoff mit quadratischen Nähten. Schwarze Beine aus pulverbeschichtetem Metall, mit markanter Form.
Mehr lesen
Produktinformationen
| Gewicht in kg pro Stück | 9 |
| Montage erforderlich | Ja |
| Sitzbreite | 41 |
| Sitzhöhe | 46 |
| Sitztiefe | 40.5 |
| Mit Rückenlehne | Ja |
| Max. Belastung pro Person | 110 |
| Links/rechts Montage | Nein |
| Mit Armlehne | Ja |
| Untergestelltyp | Kreuzbeine |
| Typ Stuhl | Esszimmerstuhl |
| Material Untergestell | Metall |
| Material Sitzfläche | Stoff |
| Drehbar | Nein |
| Schalenstuhl | Ja |
| Mit Rädern | Nein |
| Für Außenbereich | Nein |
| Verstellmechanismus | Nicht verstellbar |
| Schlaffunktion | Nein |
| Marke | Emob |
| Nur bestellbar pro [x] Stück | 1 |
| SKU-Emob | ACT0000093137 |
| Garantie | 2 Jahre Herstellergarantie |
| Farbe | Grün |
| Breite Product - cm | 54,50 cm |
| Länge Product - cm | 58,00 cm |
| Höhe Product - cm | 84,50 cm |
| Stil | Modern |
| Material | Textil Textil ist ein Sammelbegriff für Stoffe, die gewebt sind. |
| Anzahl Pakete | 1 |
Bringen Sie Design und Komfort in Ihren Essbereich. Die weiche Polsterung hat ein cooles Steppmuster, das den Stuhl noch aufregender macht. Sie können sich auch leicht umdrehen, denn sie steht auf einem schwarzen Spinnenfuß mit 4 Armen. Der Stuhl ist aus olivgrünem Stoff mit quadratischen Nähten und Beinen aus schwarz pulverbeschichtetem Metall gefertigt.
Mehr anzeigen
Mark Informationen
Über Emob
Wir von Emob sind der Meinung, dass jeder das Recht hat, sein Zuhause stilvoll einzurichten. Wer auf der Suche nach einer neuen Einrichtung ist, landet oft bei großen Ketten, wo der Schwerpunkt auf der Massenproduktion liegt, oder bei kleineren Geschäften, wo einzigartige, aber teure Möbel oft das Budget sprengen. Bei Emob vereinen wir das Beste aus diesen beiden Welten unter unserer eigenen Marke. Bei uns finden Sie einzigartige Möbel, die es nirgendwo anders gibt und die dennoch erschwinglicher sind als ähnliche Produkte anderswo.
Alle anzeigen von Emob ->
Produktfragen
Close in
's