Ecksofa Mitchell links - mit Stauraum - anthrazit
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Ecksofa Mitchell links - mit Stauraum - anthrazit
1.449,00 €
1.765,00 €
Sicher bezahlen
Ecksofa Mitchell 247x205x91cm mit Polsterung in anthrazitfarbenem Stoff. Mit Stauraum, eingebautem USB-Anschluss und zwei zusätzlichen Hockern. Kann in ein Schlafsofa umgewandelt werden.
Mehr lesen
Produktinformationen
| SKU-Emob | PGA140541-S |
| Gewicht in kg pro Stück | 114.4 |
| Garantie | 2 Jahre Herstellergarantie |
| Montage erforderlich | Ja |
| Eigenschaften | Mit Stauraum |
| Material Untergestell | Holz |
| Material Sitzfläche | Stoff |
| Mit Armlehne | Ja |
| Mit Rückenlehne | Ja |
| Anzahl der Sitzplätze | 4 |
| Drehbar | Nein |
| Sitztiefe | 58 |
| Sitzhöhe | 45 |
| Sitzbreite | 184 |
| Sessel-Typ | Ecksofa |
| Max. Belastung pro Person | 125 |
| Mit Rädern | Nein |
| Verstellmechanismus | Nicht verstellbar |
| Für Außenbereich | Nein |
| Links/rechts Montage | Ja |
| Schlaffunktion | Ja |
| Marke | PGS |
| Nur bestellbar pro [x] Stück | 1 |
| Farbe | Anthrazit |
| Material | Holz, Stoff |
| Anzahl Pakete | 3 |
| Höhe Product - cm | 91,00 cm |
| Länge Product - cm | 247,00 cm |
| Breite Product - cm | 205,00 cm |
| Stil | Modern |
Die Ecksofas Mitchell sind die perfekte Mischung aus modernem Design, höchstem Komfort und intelligenter Funktionalität. Mit seinen klaren Linien, der weichen Polsterung aus anthrazitfarbenem Stoff und den praktischen Extras ist dieses Sofa ein Muss für jede Einrichtung. Im integrierten Stauraum können Sie Decken und Kissen ordentlich verstauen. Über den integrierten USB-Anschluss können Sie Ihr Tablet oder Telefon aufladen. In der Armlehne befinden sich außerdem zwei zusätzliche Hocker. Praktisch, wenn Sie zusätzliche Sitzgelegenheiten benötigen, und einfach zu verstauen, wenn Sie sie nicht brauchen. Außerdem lässt sich dieses Sofa im Handumdrehen in ein geräumiges Schlafsofa verwandeln. Die Ecke kann sowohl links als auch rechts montiert werden. Entdecken Sie alle Möglichkeiten, die Ihnen das Ecksofa Mitchell bietet!
Mehr anzeigen
Mark Informationen
Über PGS
Bei Emob finden Sie eine große Auswahl an PGS und GreenSofa Sofas. Komfortable, preiswerte Modelle aus recycelten Materialien – perfekt für ein stilvolles, nachhaltiges Zuhause.
Alle anzeigen von PGS ->
Produktfragen
Close in
's