Halbhochbett Forrest mit Bettzelt Caribbean Pirates - Buchenholz
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Halbhochbett Forrest mit Bettzelt Caribbean Pirates - Buchenholz
517,95 €
994,00 €
Sicher bezahlen
Halbhoher Schläfer Forrest aus massivem Buchenholz inkl. Bettzelt Caribbean Pirates. Inklusive Lattenrost, geeignet für Matratze 90x200 cm, Matratze nicht enthalten.
Mehr lesen
Produktinformationen
| SKU-Emob | VIFOCOHS10511 |
| Gewicht in kg pro Stück | 50.6 |
| Montage erforderlich | Ja |
| Bettboden inklusive | Ja |
| Matratze inklusive | Nein |
| Größe | 90 x 200cm |
| Max. Belastung pro Person | 100 |
| Einstellbar | Nein |
| Bett Typ | Halbhohes Bett |
| Mit Schreibtisch | Nein |
| Schublade inklusive | Nein |
| Links/rechts Montage | Ja |
| Mit Stauraum | Nein |
| Mit Beleuchtung | Nein |
| Mit Rädern | Nein |
| Mit Schutzgitter | Ja |
| Thema | Pirat |
| Ausziehbett | Nein |
| Marke | Vipack |
| Nur bestellbar pro [x] Stück | 1 |
| Farbe | Braun, Schwarz |
| Material | Holz, Polyester Polyester ist eine Kunstfaser auf Erdölbasis. Sie ist ein sehr vielseitiges Material und wird in großem Umfang für die Herstellung von Textilien, Verpackungen und verschiedenen Konsumgütern verwendet. |
| Höhe Product - cm | 114,00 cm |
| Länge Product - cm | 207,50 cm |
| Breite Product - cm | 135,50 cm |
| Stil | Klassisch |
| Holz | Massivholz, Buchenholz |
| Anzahl Pakete | 5 |
Die Forrest Halbhohe Liege 90x200 cm ist eine stilvolle und platzsparende Lösung für jedes Schlafzimmer. Aus hochwertigem Buchenholz gefertigt, strahlt dieses halbhohe Bett Qualität und Eleganz in jedem Detail aus. Das Bett ist für Kinder ab 6 Jahren geeignet und verfügt über eine robuste Leiter mit breiten Stufen. Dieses Set besteht aus dem Halbhochbett Forrest und dem Bettzelt Caribbean Pirates. Das karibische Piratenbett aus schwarzem Polyester ist mit einer Piratenflagge und einem Schiffsrudel bedruckt. Kurzum, dieses Set ist für kleine Piraten unverzichtbar.
Mehr anzeigen
Mark Informationen
Über Vipack
Vipack ist eine renommierte belgische Marke, die sich auf Möbel für Kleinkinder spezialisiert hat. Mit ihrer großen Kollektion an Kinderbetten und -möbeln bietet die Marke unendlich viele Möglichkeiten für das Zimmer Ihrer Tochter oder Ihres Sohnes. Das Vipack-Team orientiert sich eng an den neuesten Einrichtungstrends und garantiert so schöne und zeitgemäße Kreationen. Wenn Sie sich für Vipack entscheiden, können Sie sicher sein, dass Sie günstige Betten und hochwertige Möbel erhalten. Entdecken Sie schnell alle Artikel dieser fantastischen Marke!
Alle anzeigen von Vipack ->
Produktfragen
Close in
's