Kleiderschrank Flinn - 170x58x195cm - 2 Türen - anthrazit
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Kleiderschrank Flinn - 170x58x195cm - 2 Türen - anthrazit
519,00 €
739,00 €
Sicher bezahlen
Kleiderschrank Flinn 170x58x195cm aus Spanplatte mit Melaminharzbeschichtung in Anthrazit. Mit zwei Schiebetüren, zwei Einlegeböden und zwei Kleiderstangen.
Mehr lesen
Produktinformationen
| Gewicht in kg pro Stück | 109 |
| Montage erforderlich | Ja |
| Soft Close | Nein |
| Kleiderstange | Ja |
| Spiegel | Nein |
| Anzahl der Türen | 2 |
| Anzahl der Schubladen | 0 |
| Anzahl der Regale | 2 |
| Mit Beleuchtung | Nein |
| Mit Rädern | Nein |
| Kasttype | Kleiderschrank |
| Art der Tür | Schiebetür |
| Konfiguration | Wand |
| Offener Rücken | Nein |
| Mit Schloss | Nein |
| Marke | Emob |
| Nur bestellbar pro [x] Stück | 1 |
| SKU-Emob | BGPP-58055292 |
| Farbe | Anthrazit |
| Breite Product - cm | 58,00 cm |
| Länge Product - cm | 170,00 cm |
| Höhe Product - cm | 195,00 cm |
| Stil | Modern |
| Material | Melamin, Spanplatte Spanplatten werden aus Sägemehl, kleinen Holzstücken (Spänen) und einem Bindemittel, meist einem Kunstharz, hergestellt., Melamin ist eine dünne Deckschicht, die aus einer Papierschicht mit einer Kunstharzbeschichtung besteht. |
| Anzahl Pakete | 2 |
Der Kleiderschrank Flinn verbindet schlichtes Design mit praktischem Stauraum. Mit seiner modernen anthrazitfarbenen Oberfläche und den grifflosen Schiebetüren passt dieser Kleiderschrank perfekt in ein modernes Schlafzimmer. Das minimalistische Design sorgt für einen ruhigen, stilvollen Look. Mit einer Breite von 170 cm und einer Höhe von 195 cm bietet Flinn viel Platz für all Ihre Kleidung und Accessoires. Im Inneren ist der Schrank mit zwei Einlegeböden und zwei Kleiderstangen praktisch angeordnet. So können Sie Ihre Kleidung übersichtlich ordnen: Kleider, Hemden und Mäntel ordentlich aufhängen und gefaltete Kleidung oder Kartons auf den Regalböden verstauen. Der Schrank ist aus einer stabilen Spanplatte gefertigt und mit einer strapazierfähigen Melaminharzbeschichtung in Anthrazit versehen. Diese Oberfläche ist nicht nur strapazierfähig, sondern auch pflegeleicht und einfach zu reinigen. Der Kleiderschrank Flinn ist die ideale Wahl für alle, die eine geräumige, moderne und funktionelle Aufbewahrungslösung in schlichter Optik suchen.
Mehr anzeigen
Mark Informationen
Über Emob
Wir von Emob sind der Meinung, dass jeder das Recht hat, sein Zuhause stilvoll einzurichten. Wer auf der Suche nach einer neuen Einrichtung ist, landet oft bei großen Ketten, wo der Schwerpunkt auf der Massenproduktion liegt, oder bei kleineren Geschäften, wo einzigartige, aber teure Möbel oft das Budget sprengen. Bei Emob vereinen wir das Beste aus diesen beiden Welten unter unserer eigenen Marke. Bei uns finden Sie einzigartige Möbel, die es nirgendwo anders gibt und die dennoch erschwinglicher sind als ähnliche Produkte anderswo.
Alle anzeigen von Emob ->
Produktfragen
Close in
's