Kleiderschrank Rollo - 102x55x192cm - 2 Türen - weiß/Eiche Dekor
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Kleiderschrank Rollo - 102x55x192cm - 2 Türen - weiß/Eiche Dekor
499,00 €
573,00 €
Farbe
Sicher bezahlen
Kleiderschrank Rollo 102x55x191,5cm aus Spanplatte mit weißem und Eichendekor. Mit zwei Schiebetüren, einer Kleiderstange und drei Einlegeböden.
Mehr lesen
Produktinformationen
| Gewicht in kg pro Stück | 75 |
| Montage erforderlich | Ja |
| Soft Close | Nein |
| Kleiderstange | Ja |
| Spiegel | Nein |
| Anzahl der Türen | 2 |
| Anzahl der Schubladen | 0 |
| Anzahl der Regale | 3 |
| Mit Beleuchtung | Nein |
| Mit Rädern | Nein |
| Kasttype | Kleiderschrank |
| Art der Tür | Schiebetür |
| Konfiguration | Wand |
| Offener Rücken | Nein |
| Mit Schloss | Nein |
| Marke | CBA |
| Nur bestellbar pro [x] Stück | 1 |
| SKU-Emob | CB105324 |
| Garantie | 2 Jahre Herstellergarantie |
| Farbe | Weiß, Braun |
| Breite Product - cm | 55,00 cm |
| Länge Product - cm | 102,00 cm |
| Höhe Product - cm | 191,50 cm |
| Stil | Klassisch |
| Material | Melamin, Spanplatte Spanplatten werden aus Sägemehl, kleinen Holzstücken (Spänen) und einem Bindemittel, meist einem Kunstharz, hergestellt., Melamin ist eine dünne Deckschicht, die aus einer Papierschicht mit einer Kunstharzbeschichtung besteht. |
| Anzahl Pakete | 2 |
Der Kleiderschrank Rollo ist eine stilvolle und funktionelle Lösung für jedes Schlafzimmer oder Ankleidezimmer. Dank seiner zwei Schiebetüren ist dieser Schrank ideal für kleinere Räume: Sie brauchen keinen zusätzlichen Wendekreis und alles bleibt ordentlich zugänglich. Im Inneren ist der Rollo mit einer Kleiderstange zum Aufhängen von Mänteln, Kleidern und Hemden und drei Einlegeböden, die viel Platz für gefaltete Kleidung, Bettwäsche oder Accessoires bieten, geschickt angeordnet. So fällt es leicht, Übersicht und Ordnung zu bewahren. Das moderne, neutrale Design mit heller Holzoptik und weißen Fronten fügt sich mühelos in eine Vielzahl von Einrichtungsstilen ein, von skandinavisch bis minimalistisch. Der Schrank wirkt ruhig und zeitlos, ist aber gleichzeitig sehr praktisch in der Handhabung.
Mehr anzeigen
Mark Informationen
Über CBA
Die französische Marke CBA wurde 1909 unter dem alten Namen Demeyere gegründet. Der größte Teil der Möbel wird in Frankreich produziert und nach dem Konzept "Fast furniture" hergestellt, was bedeutet, dass CBA seine Kollektionen schneller erneuert, um den neuesten Trends und Verbraucherwünschen zu entsprechen. Seit 2005 ist die Marke PEFC-zertifiziert, was die Entscheidung für CBA auch zu einer ökologisch verantwortungsvollen Entscheidung macht!
Alle anzeigen von CBA ->
Produktfragen
Close in
's