Kleinkindbett Auto 70x140 cm Kleiderschrank Petrol Pump-rot
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Kleinkindbett Auto 70x140 cm Kleiderschrank Petrol Pump-rot
520,00 €
1.064,00 €
Sicher bezahlen
Autobett für Kleinkinder mit erhöhtem Seitenschrank, hergestellt aus MDF.
Mehr lesen
Produktinformationen
| SKU-Emob | VISCCOTDRC02 |
| Gewicht in kg pro Stück | 60.34 |
| Montage erforderlich | Ja |
| Bettboden inklusive | Nein |
| Matratze inklusive | Nein |
| Max. Belastung pro Person | 50 |
| Einstellbar | Nein |
| Mit Schreibtisch | Nein |
| Schublade inklusive | Nein |
| Links/rechts Montage | Nein |
| Mit Stauraum | Nein |
| Mit Beleuchtung | Nein |
| Mit Rädern | Nein |
| Zertifikate | FSC-zertifiziert Dieses Produkt ist FSC-zertifiziert, was garantiert, dass das Holz aus verantwortungsvoll bewirtschafteten Wäldern stammt, mit Rücksicht auf Natur, Mensch und Tier. Wählen Sie FSC und unterstützen Sie nachhaltige Forstwirtschaft. |
| Mit Schutzgitter | Nein |
| Thema | Kein bestimmtes Thema |
| Ausziehbett | Nein |
| Marke | Vipack |
| Nur bestellbar pro [x] Stück | 1 |
| Garantie | 2 Jahre Herstellergarantie |
| Farbe | Rot |
| Material | MDF Mitteldichte Faserplatten oder MDF sind gepresste Platten aus mitteldichtem Spanholz. |
| Höhe Product - cm | 0,00 cm |
| Länge Product - cm | 0,00 cm |
| Breite Product - cm | 0,00 cm |
| Stil | Modern |
| Anzahl Pakete | 2 |
Träumt Ihr Sohn insgeheim davon, ein Rennfahrer zu werden? Oder liebt er einfach ein cooles Autobett? Dann können Sie ihm mit diesem Kinderbett der belgischen Spitzenmarke Vipack einen großen Gefallen tun: Das Kinderbett ist aus MDF gefertigt und der Lattenrost ist im Lieferumfang enthalten. Bitte beachten Sie, dass die Matratze nicht im Lieferumfang enthalten ist, aber auch bei uns erworben werden kann. Wir empfehlen Ihnen die Matratze Junior Comfort (70x140cm). Außerdem ist die Vorderseite des Bettes eigentlich ein praktisches Staufach!Jungen haben eine Vorliebe für Autos und oft werden Spielzeugversionen als Dekoration verwendet. Dieses Autobett ist daher sehr beeindruckend! Der passende, rote Kleiderschrank Petrol Pump vervollständigt den Look. Diese lustige Garderobe passt zu allen unseren roten Autobetten.
Mehr anzeigen
Mark Informationen
Über Vipack
Vipack ist eine renommierte belgische Marke, die sich auf Möbel für Kleinkinder spezialisiert hat. Mit ihrer großen Kollektion an Kinderbetten und -möbeln bietet die Marke unendlich viele Möglichkeiten für das Zimmer Ihrer Tochter oder Ihres Sohnes. Das Vipack-Team orientiert sich eng an den neuesten Einrichtungstrends und garantiert so schöne und zeitgemäße Kreationen. Wenn Sie sich für Vipack entscheiden, können Sie sicher sein, dass Sie günstige Betten und hochwertige Möbel erhalten. Entdecken Sie schnell alle Artikel dieser fantastischen Marke!
Alle anzeigen von Vipack ->
Produktfragen
Close in
's