Lernturm Forrest - Massivholz Buche
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Lernturm Forrest - Massivholz Buche
109,00 €
195,00 €
Farbe
Sicher bezahlen
Lernturm Forrest 48x41x85cm aus massivem Buchenholz. Verstellbar auf verschiedene Höhen.
Mehr lesen
Produktinformationen
| Gewicht in kg pro Stück | 8.8 |
| Eigenschaften | Einstellbar |
| Zertifikate | FSC-zertifiziert Dieses Produkt ist FSC-zertifiziert, was garantiert, dass das Holz aus verantwortungsvoll bewirtschafteten Wäldern stammt, mit Rücksicht auf Natur, Mensch und Tier. Wählen Sie FSC und unterstützen Sie nachhaltige Forstwirtschaft. |
| Marke | Vipack |
| Nur bestellbar pro [x] Stück | 1 |
| SKU-Emob | VIFOLT6010 |
| Garantie | 2 Jahre Herstellergarantie |
| Farbe | Braun |
| Breite Product - cm | 41,00 cm |
| Länge Product - cm | 48,40 cm |
| Höhe Product - cm | 85,00 cm |
| Stil | Modern |
| Material | Holz |
| Holz | Buchenholz |
| Anzahl Pakete | 1 |
Entdecken Sie die perfekte Kombination aus Sicherheit, Funktionalität und Stil mit diesem schönen Lernturm aus hochwertigem, massivem Buchenholz. Speziell entwickelt, um kleine Kinder sicher in tägliche Aktivitäten wie Kochen, Händewaschen oder Basteln an der Küchentheke einzubinden. Der Turm verfügt über robuste Seitenteile und eine Rückenlehne, die verhindern, dass Ihr Kind umkippt oder nach hinten fällt. Dank des mitwachsenden und höhenverstellbaren Designs befindet sich Ihr Kind immer auf der richtigen Arbeitshöhe. Dieser Lernturm fördert die Selbstständigkeit und das Selbstvertrauen von Kindern ab ca. 18 Monaten bis 5 Jahren. Verwenden Sie dieses Produkt immer unter Aufsicht von Erwachsenen.
Mehr anzeigen
Mark Informationen
Über Vipack
Vipack ist eine renommierte belgische Marke, die sich auf Möbel für Kleinkinder spezialisiert hat. Mit ihrer großen Kollektion an Kinderbetten und -möbeln bietet die Marke unendlich viele Möglichkeiten für das Zimmer Ihrer Tochter oder Ihres Sohnes. Das Vipack-Team orientiert sich eng an den neuesten Einrichtungstrends und garantiert so schöne und zeitgemäße Kreationen. Wenn Sie sich für Vipack entscheiden, können Sie sicher sein, dass Sie günstige Betten und hochwertige Möbel erhalten. Entdecken Sie schnell alle Artikel dieser fantastischen Marke!
Alle anzeigen von Vipack ->
Produktfragen
Close in
's