Schuhschrank Marcel - 85x24x159cm - mit Spiegel - Eiche Dekor
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Schuhschrank Marcel - 85x24x159cm - mit Spiegel - Eiche Dekor
269,00 €
481,00 €
Sicher bezahlen
Schuhschrank Marcel 85x24x159cm aus Spanplatte mit Dekor Sonoma Eiche. Mit 4 Flügeltüren und einer Tür mit Spiegel mit 3 Einlegeböden dahinter.
Mehr lesen
Produktinformationen
| Gewicht in kg pro Stück | 44.5 |
| Montage erforderlich | Ja |
| Soft Close | Nein |
| Kleiderstange | Nein |
| Spiegel | Ja |
| Anzahl der Türen | 5 |
| Anzahl der Schubladen | 0 |
| Anzahl der Regale | 0 |
| Mit Beleuchtung | Nein |
| Mit Rädern | Nein |
| Kasttype | Schuhschrank |
| Art der Tür | Klapptür |
| Konfiguration | Wand |
| Offener Rücken | Nein |
| Mit Schloss | Nein |
| Marke | Rousseau |
| Nur bestellbar pro [x] Stück | 1 |
| SKU-Emob | RO5232-2 |
| Farbe | Braun |
| Breite Product - cm | 24,00 cm |
| Länge Product - cm | 85,00 cm |
| Höhe Product - cm | 159,00 cm |
| Stil | Modern |
| Material | Melamin, Spiegel, Spanplatte Spanplatten werden aus Sägemehl, kleinen Holzstücken (Spänen) und einem Bindemittel, meist einem Kunstharz, hergestellt., Spiegel ist eigentlich nichts anderes als versilbertes Glas. Auf die Rückseite des Glases wird eine Silberschicht aufgebracht, die durch eine Deckschicht geschützt ist. Da das Silber völlig flach aufgetragen ist, spiegelt es., Melamin ist eine dünne Deckschicht, die aus einer Papierschicht mit einer Kunstharzbeschichtung besteht. |
| Anzahl Pakete | 2 |
Der Schuhschrank Marcel ist die ideale Lösung für einen aufgeräumten Flur oder ein Schlafzimmer. Dank seines schlichten, modernen Designs verbindet dieser Schrank Funktionalität mit einem warmen, natürlichen Look, der sich mühelos in eine Vielzahl von Einrichtungsstilen einfügt. Marcel verfügt über vier Flügeltüren, in denen Sie Schuhe ordentlich und staubfrei aufbewahren können, ohne viel Platz zu benötigen. Darüber hinaus verfügt der Schrank über eine Drehtür mit integriertem Spiegel. Hinter der Flügeltür befinden sich drei stabile Einlegeböden, die sich ideal für die Aufbewahrung von Schuhen, Accessoires oder anderen Utensilien eignen. So bietet der Schuhschrank Marcel nicht nur viel Stauraum, sondern auch ein Plus an Komfort. Mit dem Marcel Schuhschrank haben Sie ein funktionelles und stilvolles Möbelstück in Ihrem Zuhause, das für Ruhe, einen ordentlichen Auftritt und Übersicht sorgt.
Mehr anzeigen
Mark Informationen
Über Rousseau
Rousseau, ein belgischer Möbelspezialist seit 1973, bietet seit vielen Jahren Qualitätsmöbel zu einem marktgerechten Preis an. Mit einer Lagerfläche von 12000 m2 verfügt Rousseau über einen großen Vorrat an Möbeln, so dass sie ihren Kunden eine schnelle Lieferung bieten können. Lassen Sie sich von unserem breiten Angebot von mehr als 500 Möbelstücken der Marke Rousseau überraschen!
Alle anzeigen von Rousseau ->
Produktfragen
Close in
's