Schuhschrank Mex - 60x23x161cm - 4 Türen - mit Spiegel - Sonoma Eiche
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Schuhschrank Mex - 60x23x161cm - 4 Türen - mit Spiegel - Sonoma Eiche
219,00 €
257,00 €
Sicher bezahlen
Schuhschrank Mex 60,5x23,5x161cm aus Spanplatte mit Sonoma-Eiche-Dekor. Mit vier Flügeltüren mit Spiegel.
Mehr lesen
Produktinformationen
| Gewicht in kg pro Stück | 35.5 |
| Zahl Paar Schuhe | 21 bis 25 Pare |
| Montage erforderlich | Ja |
| Soft Close | Nein |
| Kleiderstange | Nein |
| Spiegel | Ja |
| Anzahl der Türen | 4 |
| Anzahl der Schubladen | 0 |
| Anzahl der Regale | 0 |
| Mit Beleuchtung | Nein |
| Mit Rädern | Nein |
| Kasttype | Schuhschrank |
| Art der Tür | Klapptür |
| Konfiguration | Wand |
| Offener Rücken | Nein |
| Mit Schloss | Nein |
| Marke | Rousseau |
| Nur bestellbar pro [x] Stück | 1 |
| SKU-Emob | RO5231-2 |
| Garantie | 2 Jahre Herstellergarantie |
| Farbe | Braun |
| Breite Product - cm | 23,50 cm |
| Länge Product - cm | 60,50 cm |
| Höhe Product - cm | 161,00 cm |
| Stil | Modern |
| Material | Melamin, Spiegel, Spanplatte Spanplatten werden aus Sägemehl, kleinen Holzstücken (Spänen) und einem Bindemittel, meist einem Kunstharz, hergestellt., Spiegel ist eigentlich nichts anderes als versilbertes Glas. Auf die Rückseite des Glases wird eine Silberschicht aufgebracht, die durch eine Deckschicht geschützt ist. Da das Silber völlig flach aufgetragen ist, spiegelt es., Melamin ist eine dünne Deckschicht, die aus einer Papierschicht mit einer Kunstharzbeschichtung besteht. |
| Anzahl Pakete | 2 |
Organisieren Sie Ihren Flur oder Ihr Ankleidezimmer mit dem Schuhschrank Mex, einem modernen Schrank, der mühelos Funktionalität und Stil verbindet. Der Schrank ist aus Spanplatten mit einer Oberfläche in Sonoma-Eiche Dekor gefertigt. Dank seines schlichten Designs und des warmen Holztons passt der Mex in fast jede Einrichtung, von modern bis skandinavisch. Hinter den vier Flügeltüren befinden sich geräumige Fächer, die Platz für bis zu 24 Paar Schuhe bieten. Die Kippmechanismen sorgen für einen leichten Zugang zu Ihren Schuhen, ohne viel Platz zu benötigen - ideal für kompakte Flure oder Wohnungen. Der Schrank ist mit vier Spiegelpaneelen ausgestattet, die nicht nur praktisch sind, wenn Sie gehen oder nach Hause kommen, sondern den Raum auch optisch aufwerten. Sie verleihen dem Schuhschrank ein elegantes Aussehen und machen ihn leicht und luftig. Bringen Sie mehr Ordnung und Stil in Ihr Zuhause mit dem Schuhschrank Mex.
Mehr anzeigen
Mark Informationen
Über Rousseau
Rousseau, ein belgischer Möbelspezialist seit 1973, bietet seit vielen Jahren Qualitätsmöbel zu einem marktgerechten Preis an. Mit einer Lagerfläche von 12000 m2 verfügt Rousseau über einen großen Vorrat an Möbeln, so dass sie ihren Kunden eine schnelle Lieferung bieten können. Lassen Sie sich von unserem breiten Angebot von mehr als 500 Möbelstücken der Marke Rousseau überraschen!
Alle anzeigen von Rousseau ->
Produktfragen
Close in
's