Sessel Paris - 73x76x89 cm - drehbares Gestell - taupefarbener Stoff
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Sessel Paris - 73x76x89 cm - drehbares Gestell - taupefarbener Stoff
355,00 €
659,00 €
Farbe
Sicher bezahlen
Der Paris Sessel in taupefarbenem Stoff bietet luxuriösen Komfort und ein elegantes Design. Die Drehfunktion sorgt für zusätzlichen Komfort.
Mehr lesen
Produktinformationen
| Gewicht in kg pro Stück | 17.2 |
| Montage erforderlich | Ja |
| Sitzbreite | 47 |
| Sitzhöhe | 42 |
| Sitztiefe | 49 |
| Höhe Armlehne | 15 |
| Mit Rückenlehne | Ja |
| Max. Belastung pro Person | 110 |
| Links/rechts Montage | Nein |
| Mit Armlehne | Ja |
| Untergestelltyp | Kreuzbeine |
| Typ Stuhl | Sessel |
| Material Untergestell | Metall |
| Material Sitzfläche | Stoff |
| Drehbar | Ja |
| Schalenstuhl | Nein |
| Mit Rädern | Nein |
| Für Außenbereich | Nein |
| Verstellmechanismus | Nicht verstellbar |
| Schlaffunktion | Nein |
| Marke | Emob |
| Nur bestellbar pro [x] Stück | 1 |
| SKU-Emob | ACT0000105893 |
| Garantie | 2 Jahre Herstellergarantie |
| Farbe | Taupe |
| Breite Product - cm | 76,00 cm |
| Länge Product - cm | 73,00 cm |
| Höhe Product - cm | 89,00 cm |
| Stil | Retro |
| Material | Stoff, Metall Metall ist ein Sammelbegriff für Elemente, die Ähnlichkeiten zueinander aufweisen, wie Eisen, Kupfer oder Gold. |
| Anzahl Pakete | 1 |
Der Sessel Paris in taupefarbenem Stoff ist die perfekte Kombination aus Stil und Komfort. Mit einem 4-Stern-Fuß aus mattschwarzem, pulverbeschichtetem Stahl ist dieser Sessel nicht nur robust, sondern auch optisch ansprechend. Die quadratische Naht verleiht dem Design einen Hauch von Raffinesse, während die Drehfunktion eine bequeme Nutzung ermöglicht. Mit den Maßen 73x76x89 cm ist dieser Sessel die ideale Ergänzung für jeden modernen Wohnbereich. Erleben Sie ultimative Entspannung in dem Sessel Paris.
Mehr anzeigen
Mark Informationen
Über Emob
Wir von Emob sind der Meinung, dass jeder das Recht hat, sein Zuhause stilvoll einzurichten. Wer auf der Suche nach einer neuen Einrichtung ist, landet oft bei großen Ketten, wo der Schwerpunkt auf der Massenproduktion liegt, oder bei kleineren Geschäften, wo einzigartige, aber teure Möbel oft das Budget sprengen. Bei Emob vereinen wir das Beste aus diesen beiden Welten unter unserer eigenen Marke. Bei uns finden Sie einzigartige Möbel, die es nirgendwo anders gibt und die dennoch erschwinglicher sind als ähnliche Produkte anderswo.
Alle anzeigen von Emob ->
Produktfragen
Close in
's