TipiBett mit Lattenrost 90x200cm - mit Lattenrost - Kiefer Massivholz
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
TipiBett mit Lattenrost 90x200cm - mit Lattenrost - Kiefer Massivholz
439,00 €
629,00 €
Farbe
Sicher bezahlen
TipiBett 90x200cm mit Geländer ist belgisches Design, aus massivem Kiefernholz, mit verspieltem Design, Sicherheitsseiten, optionalem Rollbett und dekorationsfreundlich.
Mehr lesen
Produktinformationen
| Gewicht in kg pro Stück | 31.7 |
| Montage erforderlich | Ja |
| Größe | 90 x 200cm |
| Matratze inklusive | Nein |
| Schublade inklusive | Nein |
| Bettboden inklusive | Ja |
| Mit Stauraum | Nein |
| Mit Beleuchtung | Nein |
| Mit Rädern | Nein |
| Einstellbar | Nein |
| Bett Typ | Tipibett |
| Mit Schreibtisch | Nein |
| Links/rechts Montage | Nein |
| Max. Belastung pro Person | 75 |
| Mit Schutzgitter | Ja |
| Verstellmechanismus | Nicht verstellbar |
| Bettgröße | Einzelbett |
| Anzahl der Schubladen | 0 |
| Thema | Tipi |
| Bettboden-Typ | Lattenrost |
| Ausziehbett | Nein |
| Marke | Vipack |
| Nur bestellbar pro [x] Stück | 1 |
| SKU-Emob | VITIBEHK9110 |
| Farbe | Braun |
| Breite Product - cm | 96,00 cm |
| Länge Product - cm | 206,00 cm |
| Höhe Product - cm | 188,50 cm |
| Stil | Skandinavisch |
| Material | Holz |
| Holz | Massivholz, Kiefernholz |
| Anzahl Pakete | 1 |
Dieses 90 x 200 cm große Tipi-Bett mit Geländer ist ein echter Blickfang im Kinderzimmer. Das Bett aus massiver Kiefer hat ein verspieltes Design, das Kinder lieben werden. Die Geländer an 3 Seiten dienen nicht nur als Fallschutz, sondern können auch als Sitzbank verwendet werden. Dieses Bett eignet sich ideal zum Dekorieren mit Girlanden und Accessoires, so dass Sie und Ihr Kind das Bett seiner Träume gestalten können. Das belgische Design und die Qualität des massiven Kiefernholzes sorgen für ein langlebiges Bett, das lange halten wird. Für Übernachtungen oder zusätzlichen Stauraum ist optional ein Rollbett erhältlich. Mit diesem TIPI-Bett holen Sie nicht nur ein praktisches und sicheres Bett in Ihr Zuhause, sondern auch ein Bett, das das Kinderzimmer in einen spielerischen und gemütlichen Raum verwandelt.
Mehr anzeigen
Mark Informationen
Über Vipack
Vipack ist eine renommierte belgische Marke, die sich auf Möbel für Kleinkinder spezialisiert hat. Mit ihrer großen Kollektion an Kinderbetten und -möbeln bietet die Marke unendlich viele Möglichkeiten für das Zimmer Ihrer Tochter oder Ihres Sohnes. Das Vipack-Team orientiert sich eng an den neuesten Einrichtungstrends und garantiert so schöne und zeitgemäße Kreationen. Wenn Sie sich für Vipack entscheiden, können Sie sicher sein, dass Sie günstige Betten und hochwertige Möbel erhalten. Entdecken Sie schnell alle Artikel dieser fantastischen Marke!
Alle anzeigen von Vipack ->
Produktfragen
Close in
's