Wandschreibtisch Indy - 72x22x75cm - mit Ablagefläche - Eiche Dekor
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Wandschreibtisch Indy - 72x22x75cm - mit Ablagefläche - Eiche Dekor
99,00 €
Sicher bezahlen
Wandschreibtisch Indy 72x22x75cm aus Spanplatte mit Eichendekor. Mit Bücherregal. Muss an der Wand befestigt werden.
Mehr lesen
Produktinformationen
| Gewicht in kg pro Stück | 17.5 |
| Montage erforderlich | Ja |
| Einstellbar | Nein |
| Mit Stauraum | Ja |
| Mit Beleuchtung | Nein |
| Links/rechts Montage | Nein |
| Sitz-Steh-Funktion | Nein |
| Mit Rädern | Nein |
| Verstellmechanismus | Nicht verstellbar |
| PC-geeignet | Nein |
| Thema | Kein bestimmtes Thema |
| Mit Schublade(n) | Nein |
| Mit Schrank(en) | Ja |
| Schreibtischtyp | Sekretär |
| Marke | Emob |
| Nur bestellbar pro [x] Stück | 1 |
| SKU-Emob | DRDC0103008345 |
| Farbe | Braun |
| Breite Product - cm | 22,00 cm |
| Länge Product - cm | 72,00 cm |
| Höhe Product - cm | 75,00 cm |
| Stil | Modern |
| Material | Spanplatte Spanplatten werden aus Sägemehl, kleinen Holzstücken (Spänen) und einem Bindemittel, meist einem Kunstharz, hergestellt. |
| Anzahl Pakete | 1 |
Sie suchen einen praktischen und stilvollen Arbeitsplatz, der nur wenig Platz benötigt? Der Indy Wandschreibtisch ist die perfekte Lösung für kompakte Innenräume, Studenten oder alle, die effizient arbeiten möchten, ohne einen großen Arbeitsbereich zu benötigen. Der Schreibtisch ist aus Spanplatten gefertigt und mit einem Eichendekor versehen. Dieser clevere Klapptisch wird einfach an der Wand befestigt und lässt sich ausklappen, wenn Sie einen Arbeitsplatz benötigen. Nach dem Gebrauch wird er einfach wieder zusammengeklappt, was Platz spart und für eine schlichte und aufgeräumte Inneneinrichtung sorgt. Dank des eingebauten Regals über dem Schreibtisch können Sie Bücher, Accessoires und Dekoartikel ordentlich aufbewahren. Schaffen Sie sich mit dem Indy Wandschreibtisch einen stilvollen, minimalistischen Arbeitsplatz und arbeiten Sie effizient, ohne Platz zu verschwenden!
Mehr anzeigen
Mark Informationen
Über Emob
Wir von Emob sind der Meinung, dass jeder das Recht hat, sein Zuhause stilvoll einzurichten. Wer auf der Suche nach einer neuen Einrichtung ist, landet oft bei großen Ketten, wo der Schwerpunkt auf der Massenproduktion liegt, oder bei kleineren Geschäften, wo einzigartige, aber teure Möbel oft das Budget sprengen. Bei Emob vereinen wir das Beste aus diesen beiden Welten unter unserer eigenen Marke. Bei uns finden Sie einzigartige Möbel, die es nirgendwo anders gibt und die dennoch erschwinglicher sind als ähnliche Produkte anderswo.
Alle anzeigen von Emob ->
Produktfragen
Close in
's