Drehstuhl Ace mattschwarz/grau
Letzte Stücke
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Drehstuhl Ace mattschwarz/grau
50,00 €
125,00 €
Sicher bezahlen
Der Bürostuhl Ace hat eine Rückenlehne mit Netzbespannung und eine Sitzfläche mit Stoffbespannung. Das Gestell ist aus schwarz lackiertem Metall. Der Bürostuhl kann mit oder ohne Rollen montiert werden.
Mehr lesen
Produktinformationen
| Gewicht in kg pro Stück | 10.32 |
| Montage erforderlich | Ja |
| Sitzbreite | 46.5 |
| Sitzhöhe | 46.5 |
| Sitztiefe | 45 |
| Anzahl Personen | 1 Person |
| Maximale Höhe cm | 56.5 |
| Mindesthöhe cm | 46.5 |
| Mit Rückenlehne | Ja |
| Max. Belastung pro Person | 110 |
| Links/rechts Montage | Nein |
| Mit Armlehne | Ja |
| Untergestelltyp | Kreuzbeine |
| Typ Stuhl | Bürostuhl |
| Material Untergestell | Metall |
| Material Sitzfläche | Stoff |
| Drehbar | Nein |
| Schalenstuhl | Nein |
| Mit Rädern | Ja |
| Für Außenbereich | Nein |
| Verstellmechanismus | Manuell |
| Schlaffunktion | Nein |
| Marke | CBA |
| Nur bestellbar pro [x] Stück | 1 |
| SKU-Emob | CB220317 |
| Garantie | 2 Jahre Herstellergarantie |
| Farbe | Schwarz |
| Breite Product - cm | 57,00 cm |
| Länge Product - cm | 59,00 cm |
| Höhe Product - cm | 88,50 cm |
| Stil | Modern |
| Material | Textil Textil ist ein Sammelbegriff für Stoffe, die gewebt sind. |
| Anzahl Pakete | 1 |
Sind Sie noch auf der Suche nach einem bequemen Bürostuhl, der gut zu Ihrer modernen und schlichten Einrichtung passt? Suchen Sie nicht weiter, denn der Bürostuhl Ace erfüllt alle diese Anforderungen! Das zentrale Neigungssystem ermöglicht es, die Rückenlehne und den Sitz gleichzeitig zu neigen. Mit der verstellbaren Sitzhöhe von 46,5 cm bis 56,5 cm, den Armlehnen und der Lendenwirbelstütze haben Sie einen echten Gewinner! Die selbsthemmenden Rollen (die sich bei Belastung entriegeln) sind abnehmbar und können durch normale Stuhlbeine ersetzt werden, je nachdem, was Sie bevorzugen. Dieser Bürostuhl ist für einen 8-Stunden-Arbeitstag geeignet.
Mehr anzeigen
Mark Informationen
Über CBA
Die französische Marke CBA wurde 1909 unter dem alten Namen Demeyere gegründet. Der größte Teil der Möbel wird in Frankreich produziert und nach dem Konzept "Fast furniture" hergestellt, was bedeutet, dass CBA seine Kollektionen schneller erneuert, um den neuesten Trends und Verbraucherwünschen zu entsprechen. Seit 2005 ist die Marke PEFC-zertifiziert, was die Entscheidung für CBA auch zu einer ökologisch verantwortungsvollen Entscheidung macht!
Alle anzeigen von CBA ->
Produktfragen
Close in
's