Eleanor Esszimmerstuhl - Stoff - beige
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Eleanor Esszimmerstuhl - Stoff - beige
124,60 €
178,00 €
Farbe
Sicher bezahlen
Eleanor Der Sessel Esszimmerstuhl in beige Stoff bietet Komfort und Stil mit einem modernen Design und langlebig Stahl Basis. Inklusive Reißverschluss.
Mehr lesen
Produktinformationen
| Gewicht in kg pro Stück | 6.85 |
| Montage erforderlich | Ja |
| Sitzbreite | 48 |
| Sitzhöhe | 49.5 |
| Sitztiefe | 46 |
| Höhe Armlehne | 20 |
| Mit Rückenlehne | Ja |
| Max. Belastung pro Person | 110 |
| Links/rechts Montage | Nein |
| Mit Armlehne | Ja |
| Untergestelltyp | Standardbeine |
| Typ Stuhl | Esszimmerstuhl |
| Material Untergestell | Metall |
| Material Sitzfläche | Stoff |
| Drehbar | Nein |
| Schalenstuhl | Ja |
| Mit Rädern | Nein |
| Für Außenbereich | Nein |
| Verstellmechanismus | Nicht verstellbar |
| Schlaffunktion | Nein |
| Marke | Emob |
| Nur bestellbar pro [x] Stück | 2 |
| SKU-Emob | ACT0000108004 |
| Garantie | 2 Jahre Herstellergarantie |
| Farbe | Beige |
| Breite Product - cm | 55,00 cm |
| Länge Product - cm | 55,50 cm |
| Höhe Product - cm | 79,00 cm |
| Stil | Skandinavisch |
| Material | Stoff |
| Anzahl Pakete | 1 |
Eleanor Der Esszimmerstuhl mit Armlehne in beigem Stoff ist eine stilvolle und bequeme Ergänzung für jedes Esszimmer. Das Gestell besteht aus mattschwarzem, pulverbeschichtetem Stahl und verleiht ihm einen modernen und industriellen Look. Der Stuhl verfügt außerdem über einen praktischen Reißverschluss an der Rückseite, wodurch er leicht zu reinigen und zu pflegen ist. Eleanor Mit seiner robusten Konstruktion und seinem modernen Design wird der Esszimmerstuhl Ihre Gäste beeindrucken und Ihr Esserlebnis bereichern. Werten Sie Ihr Esszimmer noch heute mit diesem eleganten und funktionalen Stuhl auf!
Mehr anzeigen
Mark Informationen
Über Emob
Wir von Emob sind der Meinung, dass jeder das Recht hat, sein Zuhause stilvoll einzurichten. Wer auf der Suche nach einer neuen Einrichtung ist, landet oft bei großen Ketten, wo der Schwerpunkt auf der Massenproduktion liegt, oder bei kleineren Geschäften, wo einzigartige, aber teure Möbel oft das Budget sprengen. Bei Emob vereinen wir das Beste aus diesen beiden Welten unter unserer eigenen Marke. Bei uns finden Sie einzigartige Möbel, die es nirgendwo anders gibt und die dennoch erschwinglicher sind als ähnliche Produkte anderswo.
Alle anzeigen von Emob ->
Produktfragen
Close in
's