Esszimmerstuhl Suzanna-taupe
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Esszimmerstuhl Suzanna-taupe
43,95 €
62,00 €
Farbe
Sicher bezahlen
Der Esszimmerstuhl Suzanna hat schwarze Metallbeine und eine Polsterung aus Kunstleder.
Mehr lesen
Produktinformationen
| Gewicht in kg pro Stück | 4.5 |
| Montage erforderlich | Ja |
| Sitzbreite | 44.5 |
| Sitzhöhe | 47.5 |
| Sitztiefe | 39 |
| Anzahl Personen | 1 Person |
| Mit Rückenlehne | Ja |
| Max. Belastung pro Person | 120 |
| Links/rechts Montage | Nein |
| Mit Armlehne | Nein |
| Untergestelltyp | Standardbeine |
| Typ Stuhl | Esszimmerstuhl |
| Material Untergestell | Metall |
| Material Sitzfläche | Teddy |
| Drehbar | Nein |
| Schalenstuhl | Nein |
| Mit Rädern | Nein |
| Für Außenbereich | Nein |
| Verstellmechanismus | Nicht verstellbar |
| Schlaffunktion | Nein |
| Marke | Rousseau |
| Nur bestellbar pro [x] Stück | 4 |
| SKU-Emob | RO9025-3 |
| Garantie | 2 Jahre Herstellergarantie |
| Farbe | Taupe |
| Breite Product - cm | 45,00 cm |
| Länge Product - cm | 53,00 cm |
| Höhe Product - cm | 77,00 cm |
| Stil | Modern |
| Material | Kunstleder, Metall Metall ist ein Sammelbegriff für Elemente, die Ähnlichkeiten zueinander aufweisen, wie Eisen, Kupfer oder Gold., Kunstleder ist eine Lederimitation, die aus einem Kunststoff besteht, der auf eine Textilunterlage aufgebracht ist. |
| Anzahl Pakete | 1 |
Die abgerundeten Ecken der Sitzfläche und der Rückenlehne dieses Stuhls verleihen Ihrem Esszimmer eine verspielte Note. Die trendige Taupe-Polsterung setzt einen stilvollen Farbakzent im Raum. Der Suzanna Esszimmerstuhl ist ein echter Mehrwert für Ihr Esszimmer!
Mehr anzeigen
Mark Informationen
Über Rousseau
Rousseau, ein belgischer Möbelspezialist seit 1973, bietet seit vielen Jahren Qualitätsmöbel zu einem marktgerechten Preis an. Mit einer Lagerfläche von 12000 m2 verfügt Rousseau über einen großen Vorrat an Möbeln, so dass sie ihren Kunden eine schnelle Lieferung bieten können. Lassen Sie sich von unserem breiten Angebot von mehr als 500 Möbelstücken der Marke Rousseau überraschen!
Alle anzeigen von Rousseau ->
Produktfragen
Close in
's