Isa Esszimmerstuhl - Velours - schwarz
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Isa Esszimmerstuhl - Velours - schwarz
115,00 €
129,00 €
Sicher bezahlen
Der Stuhl Isa mit schwarzem Dublin-Stoff und Harlekin-Nähten wertet Ihr Esszimmer auf. Das Gestell aus rostfreiem Stahl sorgt für Langlebigkeit.
Mehr lesen
Produktinformationen
| Gewicht in kg pro Stück | 6.1 |
| Montage erforderlich | Ja |
| Sitzbreite | 49.5 |
| Sitzhöhe | 47 |
| Sitztiefe | 43.5 |
| Mit Rückenlehne | Ja |
| Max. Belastung pro Person | 110 |
| Links/rechts Montage | Nein |
| Mit Armlehne | Nein |
| Untergestelltyp | Standardbeine |
| Typ Stuhl | Esszimmerstuhl |
| Material Untergestell | Metall |
| Material Sitzfläche | Samt |
| Drehbar | Nein |
| Schalenstuhl | Nein |
| Mit Rädern | Nein |
| Für Außenbereich | Nein |
| Verstellmechanismus | Nicht verstellbar |
| Schlaffunktion | Nein |
| Marke | Emob |
| Nur bestellbar pro [x] Stück | 2 |
| SKU-Emob | ACT0000103849 |
| Garantie | 2 Jahre Herstellergarantie |
| Farbe | Schwarz |
| Breite Product - cm | 54,00 cm |
| Länge Product - cm | 49,50 cm |
| Höhe Product - cm | 80,50 cm |
| Stil | Klassisch |
| Material | Stoff, Velours Samt ist eine Art Stoff mit pelziger Oberfläche. Velours mit einem Flor ist eine Art von Samt. Plüsch hat einen höheren Flor als Velours. |
| Anzahl Pakete | 1 |
Der Isa Esszimmerstuhl in Dublin Stoff schwarz 50 ist eine stilvolle und bequeme Sitzmöglichkeit für Ihr Esszimmer. Das Gestell ist aus mattschwarzem, grob pulverbeschichtetem Stahl gefertigt und sorgt für Stabilität und Langlebigkeit. Der Stuhl ist mit einzigartigen Harlekin-Nähten versehen, die dem Gesamtdesign einen Hauch von Eleganz verleihen. Mit seinem eleganten und modernen Look wertet dieser Stuhl jeden Essbereich ästhetisch auf. Ob Sie eine Dinnerparty veranstalten oder eine ruhige Mahlzeit zu Hause genießen, der Isa Esszimmerstuhl ist die perfekte Wahl für Stil und Komfort.
Mehr anzeigen
Mark Informationen
Über Emob
Wir von Emob sind der Meinung, dass jeder das Recht hat, sein Zuhause stilvoll einzurichten. Wer auf der Suche nach einer neuen Einrichtung ist, landet oft bei großen Ketten, wo der Schwerpunkt auf der Massenproduktion liegt, oder bei kleineren Geschäften, wo einzigartige, aber teure Möbel oft das Budget sprengen. Bei Emob vereinen wir das Beste aus diesen beiden Welten unter unserer eigenen Marke. Bei uns finden Sie einzigartige Möbel, die es nirgendwo anders gibt und die dennoch erschwinglicher sind als ähnliche Produkte anderswo.
Alle anzeigen von Emob ->
Produktfragen
Close in
's