Kinderschreibtisch Yuna - mit Stauraum - mit Hockern - weiß/Eiche Dekor
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Kinderschreibtisch Yuna - mit Stauraum - mit Hockern - weiß/Eiche Dekor
239,00 €
321,00 €
Sicher bezahlen
Kinderschreibtisch Yuna 179x45x94cm aus Spanplatte mit weißer Oberfläche und Eichendekor. Mit Stauraum und zwei passenden Hockern (je 35x29x30cm).
Mehr lesen
Produktinformationen
| Gewicht in kg pro Stück | 42.5 |
| Höhe Arbeitsplatz | 50 |
| Montage erforderlich | Ja |
| Einstellbar | Nein |
| Mit Stauraum | Ja |
| Mit Beleuchtung | Nein |
| Links/rechts Montage | Nein |
| Sitz-Steh-Funktion | Nein |
| Mit Rädern | Nein |
| Verstellmechanismus | Nicht verstellbar |
| PC-geeignet | Nein |
| Thema | Kein bestimmtes Thema |
| Mit Schublade(n) | Nein |
| Mit Schrank(en) | Ja |
| Schreibtischtyp | Schreibtisch |
| Marke | Emob |
| Nur bestellbar pro [x] Stück | 1 |
| SKU-Emob | DRDC0101030101 |
| Garantie | 2 Jahre Herstellergarantie |
| Farbe | Weiß, Braun |
| Breite Product - cm | 45,00 cm |
| Länge Product - cm | 179,20 cm |
| Höhe Product - cm | 93,60 cm |
| Stil | Modern |
| Material | Spanplatte Spanplatten werden aus Sägemehl, kleinen Holzstücken (Spänen) und einem Bindemittel, meist einem Kunstharz, hergestellt. |
| Anzahl Pakete | 3 |
Lassen Sie Ihre Kinder auf kreative und organisierte Weise spielen, lernen und basteln mit dem Kinderschreibtisch Yuna! Der Schreibtisch ist aus Spanplatten mit weißer Oberfläche und Eichendekor gefertigt. Die einzigartige bergförmige Rückwand und die warmen Holztöne machen diesen Schreibtisch zu einem echten Hingucker. Die geräumige Arbeitsfläche bietet Ihren Kindern viel Platz zum Basteln und Lernen, während die beiden offenen Bücherregale viel Platz für Bücher, Spielzeug und Schulsachen bieten. Dieser niedliche und funktionale Schreibtisch mit zwei passenden Hockern ist die perfekte Ergänzung für jedes Kinderzimmer oder jede Spielecke. Entdecken Sie die komplette Kollektion Yuna auf unserer Website.
Mehr anzeigen
Mark Informationen
Über Emob
Wir von Emob sind der Meinung, dass jeder das Recht hat, sein Zuhause stilvoll einzurichten. Wer auf der Suche nach einer neuen Einrichtung ist, landet oft bei großen Ketten, wo der Schwerpunkt auf der Massenproduktion liegt, oder bei kleineren Geschäften, wo einzigartige, aber teure Möbel oft das Budget sprengen. Bei Emob vereinen wir das Beste aus diesen beiden Welten unter unserer eigenen Marke. Bei uns finden Sie einzigartige Möbel, die es nirgendwo anders gibt und die dennoch erschwinglicher sind als ähnliche Produkte anderswo.
Alle anzeigen von Emob ->
Produktfragen
Close in
's