Kinderschaukelstuhl Rocky - 66x56x69 cm - Bouclé/anthrazit
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Kinderschaukelstuhl Rocky - 66x56x69 cm - Bouclé/anthrazit
159,00 €
295,00 €
Farbe
Sicher bezahlen
Der Kinderschaukelstuhl Rocky hat ein Metallgestell und ist mit einem anthrazitfarbenen Bouclé-Stoff bezogen.
Mehr lesen
Produktinformationen
| Gewicht in kg pro Stück | 11 |
| Montage erforderlich | Ja |
| Sitzbreite | 37 |
| Sitzhöhe | 32 |
| Sitztiefe | 38 |
| Mit Rückenlehne | Ja |
| Max. Belastung pro Person | 30 |
| Links/rechts Montage | Nein |
| Mit Armlehne | Ja |
| Zertifikate | FSC-zertifiziert Dieses Produkt ist FSC-zertifiziert, was garantiert, dass das Holz aus verantwortungsvoll bewirtschafteten Wäldern stammt, mit Rücksicht auf Natur, Mensch und Tier. Wählen Sie FSC und unterstützen Sie nachhaltige Forstwirtschaft. |
| Untergestelltyp | Kufengestell |
| Typ Stuhl | Schaukelstuhl |
| Material Untergestell | Holz |
| Material Sitzfläche | Teddy |
| Drehbar | Nein |
| Schalenstuhl | Nein |
| Mit Rädern | Nein |
| Für Außenbereich | Nein |
| Verstellmechanismus | Nicht verstellbar |
| Schlaffunktion | Nein |
| Marke | Vipack |
| Nur bestellbar pro [x] Stück | 1 |
| SKU-Emob | VIRKST0580 |
| Garantie | 2 Jahre Herstellergarantie |
| Farbe | Anthrazit |
| Breite Product - cm | 55,50 cm |
| Länge Product - cm | 66,60 cm |
| Höhe Product - cm | 68,50 cm |
| Stil | Ländlich |
| Material | Holz, Stoff, Metall Metall ist ein Sammelbegriff für Elemente, die Ähnlichkeiten zueinander aufweisen, wie Eisen, Kupfer oder Gold. |
| Holz | Massivholz |
| Anzahl Pakete | 1 |
Wiegen Sie sich in den siebten Himmel mit dem Schaukelstuhl Rocky! Mit seinem hochwertigen grauen Bouclé-Stoff bietet dieser Stuhl nicht nur einen luxuriösen Look, sondern auch ein unvergleichlich weiches Gefühl. Dieser Stoff ist außerdem sehr pflegeleicht, so dass Sie in dem Rocky-Schaukelstuhl sorglos naschen können.
Mehr anzeigen
Mark Informationen
Über Vipack
Vipack ist eine renommierte belgische Marke, die sich auf Möbel für Kleinkinder spezialisiert hat. Mit ihrer großen Kollektion an Kinderbetten und -möbeln bietet die Marke unendlich viele Möglichkeiten für das Zimmer Ihrer Tochter oder Ihres Sohnes. Das Vipack-Team orientiert sich eng an den neuesten Einrichtungstrends und garantiert so schöne und zeitgemäße Kreationen. Wenn Sie sich für Vipack entscheiden, können Sie sicher sein, dass Sie günstige Betten und hochwertige Möbel erhalten. Entdecken Sie schnell alle Artikel dieser fantastischen Marke!
Alle anzeigen von Vipack ->
Produktfragen
Close in
's