Schaukelstuhl Rocky - 96x75x101cm - beige Bouclé-Stoff
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Schaukelstuhl Rocky - 96x75x101cm - beige Bouclé-Stoff
305,00 €
659,00 €
Farbe
Sicher bezahlen
Dieser beigefarbene Schaukelstuhl aus der ROCKY-Kollektion bietet mit seinem einzigartigen Bouclé-Stoff und seinem ergonomischen Design eine bequeme Unterstützung für Eltern. Ideal zum Entspannen und für Momente der Nahrungsaufnahme. Belgisches Design, sowohl für Kinder als auch für Erwachsene erhältlich. Vervollständigen Sie Ihr Baby- oder Kinderzimmer mit dieser stilvollen und verspielten Ergänzung.
Mehr lesen
Produktinformationen
| Gewicht in kg pro Stück | 14.8 |
| Montage erforderlich | Ja |
| Sitzbreite | 46 |
| Sitzhöhe | 44 |
| Sitztiefe | 47 |
| Anzahl Personen | 1 Person |
| Mit Rückenlehne | Ja |
| Max. Belastung pro Person | 110 |
| Links/rechts Montage | Nein |
| Mit Armlehne | Ja |
| Untergestelltyp | Kufengestell |
| Typ Stuhl | Schaukelstuhl |
| Material Untergestell | Holz |
| Material Sitzfläche | Teddy |
| Drehbar | Nein |
| Schalenstuhl | Nein |
| Mit Rädern | Nein |
| Für Außenbereich | Nein |
| Verstellmechanismus | Nicht verstellbar |
| Schlaffunktion | Nein |
| Marke | Vipack |
| Nur bestellbar pro [x] Stück | 1 |
| SKU-Emob | VIRKST1106 |
| Garantie | 2 Jahre Herstellergarantie |
| Farbe | Beige |
| Breite Product - cm | 75,00 cm |
| Länge Product - cm | 96,00 cm |
| Höhe Product - cm | 101,00 cm |
| Stil | Skandinavisch |
| Material | Holz, Stoff |
| Anzahl Pakete | 1 |
Der Schaukelstuhl Rocky ist eine wunderbare Ergänzung für jedes Baby- oder Kinderzimmer. Das belgische Design und der einzigartige Bouclé-Stoff sorgen für ein stilvolles und verspieltes Design. Die ergonomische Form des Schaukelstuhls bietet den Eltern in Momenten der Entspannung, des Kuschelns oder des Fütterns ausreichend Halt. Dieser Schaukelstuhl ist nicht nur funktional, sondern auch ein dekorativer Blickfang im Zimmer. Erhältlich in verschiedenen Farben und Größen, können sowohl Kinder als auch Erwachsene den Komfort und den Stil dieses hochwertigen Schaukelstuhls genießen. Investieren Sie in Komfort und Design mit dem Schaukelstuhl Rocky.
Mehr anzeigen
Mark Informationen
Über Vipack
Vipack ist eine renommierte belgische Marke, die sich auf Möbel für Kleinkinder spezialisiert hat. Mit ihrer großen Kollektion an Kinderbetten und -möbeln bietet die Marke unendlich viele Möglichkeiten für das Zimmer Ihrer Tochter oder Ihres Sohnes. Das Vipack-Team orientiert sich eng an den neuesten Einrichtungstrends und garantiert so schöne und zeitgemäße Kreationen. Wenn Sie sich für Vipack entscheiden, können Sie sicher sein, dass Sie günstige Betten und hochwertige Möbel erhalten. Entdecken Sie schnell alle Artikel dieser fantastischen Marke!
Alle anzeigen von Vipack ->
Produktfragen
Close in
's