Kindersessel Rocky - 56x54x49cm - blauer Bouclé-Stoff
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Kindersessel Rocky - 56x54x49cm - blauer Bouclé-Stoff
149,00 €
265,00 €
Farbe
Sicher bezahlen
Der blaue Kindersessel Rocky bietet spielerische Eleganz und ultimativen Sitzkomfort für Kinder. Einzigartiger Bouclé-Stoff, ergonomisches Design und stilvoller Look.
Mehr lesen
Produktinformationen
| Gewicht in kg pro Stück | 8.6 |
| Montage erforderlich | Ja |
| Sitzhöhe | 28 |
| Sitztiefe | 36 |
| Mit Rückenlehne | Ja |
| Max. Belastung pro Person | 30 |
| Links/rechts Montage | Nein |
| Mit Armlehne | Ja |
| Untergestelltyp | Standardbeine |
| Typ Stuhl | Sessel |
| Material Untergestell | Holz |
| Material Sitzfläche | Teddy |
| Drehbar | Nein |
| Schalenstuhl | Nein |
| Mit Rädern | Nein |
| Für Außenbereich | Nein |
| Verstellmechanismus | Nicht verstellbar |
| Schlaffunktion | Nein |
| Marke | Vipack |
| Nur bestellbar pro [x] Stück | 1 |
| SKU-Emob | VIRKST0673 |
| Garantie | 2 Jahre Herstellergarantie |
| Farbe | Blau |
| Breite Product - cm | 53,50 cm |
| Länge Product - cm | 56,00 cm |
| Höhe Product - cm | 49,00 cm |
| Stil | Skandinavisch |
| Material | Holz, Stoff |
| Anzahl Pakete | 1 |
Der Kindersessel Rocky ist ein charmanter Kindersessel, der verspielte Eleganz mit höchstem Sitzkomfort verbindet. Der Sessel ist aus weichem Bouclé-Stoff gefertigt und hat abgerundete Formen, so dass er nicht nur schön aussieht, sondern auch ein gemütliches Plätzchen zum Entspannen, Lesen oder Träumen für Ihr Kind bietet. Die robusten Holzbeine verleihen dem Stuhl ein natürliches Aussehen und sorgen für Stabilität und Langlebigkeit. Dieses belgische Design ist eine stilvolle Ergänzung für jedes Baby- oder Kinderzimmer, aber auch perfekt für das Wohnzimmer. Das ergonomische Design und der einzigartige Bouclé-Stoff machen ihn nicht nur dekorativ und funktional, sondern auch stabil und langlebig. Geben Sie Ihrem Kind einen bequemen Platz mit dem Kindersessel Rocky!
Mehr anzeigen
Mark Informationen
Über Vipack
Vipack ist eine renommierte belgische Marke, die sich auf Möbel für Kleinkinder spezialisiert hat. Mit ihrer großen Kollektion an Kinderbetten und -möbeln bietet die Marke unendlich viele Möglichkeiten für das Zimmer Ihrer Tochter oder Ihres Sohnes. Das Vipack-Team orientiert sich eng an den neuesten Einrichtungstrends und garantiert so schöne und zeitgemäße Kreationen. Wenn Sie sich für Vipack entscheiden, können Sie sicher sein, dass Sie günstige Betten und hochwertige Möbel erhalten. Entdecken Sie schnell alle Artikel dieser fantastischen Marke!
Alle anzeigen von Vipack ->
Produktfragen
Close in
's