Schwarzer Samt-Esszimmerstuhl | Stilvoll und bequem | HN1207
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Schwarzer Samt-Esszimmerstuhl | Stilvoll und bequem | HN1207
94,95 €
132,00 €
Farbe
Sicher bezahlen
Luxuriöser Esszimmerstuhl aus schwarzem Samt mit Stahlbeinen. Eine stilvolle und bequeme Ergänzung für jedes Esszimmer.
Mehr lesen
Produktinformationen
| Gewicht in kg pro Stück | 5.4 |
| Montage erforderlich | Ja |
| Sitzhöhe | 50 |
| Sitztiefe | 38 |
| Mit Rückenlehne | Ja |
| Max. Belastung pro Person | 120 |
| Links/rechts Montage | Nein |
| Mit Armlehne | Nein |
| Untergestelltyp | Standardbeine |
| Typ Stuhl | Esszimmerstuhl |
| Material Untergestell | Metall |
| Material Sitzfläche | Samt |
| Drehbar | Nein |
| Schalenstuhl | Nein |
| Mit Rädern | Nein |
| Für Außenbereich | Nein |
| Verstellmechanismus | Nicht verstellbar |
| Schlaffunktion | Nein |
| Marke | House Nordic |
| Nur bestellbar pro [x] Stück | 2 |
| SKU-Emob | HN1001196 |
| Garantie | 2 Jahre Herstellergarantie |
| Farbe | Schwarz |
| Breite Product - cm | 44,00 cm |
| Länge Product - cm | 55,00 cm |
| Höhe Product - cm | 86,00 cm |
| Stil | Modern |
| Material | Velours Samt ist eine Art Stoff mit pelziger Oberfläche. Velours mit einem Flor ist eine Art von Samt. Plüsch hat einen höheren Flor als Velours. |
| Anzahl Pakete | 1 |
Der Middelfart Dining Chair in Schwarz ist eine luxuriöse Ergänzung für jedes Esszimmer. Der Stuhl ist mit weichem Polyester-Samt gepolstert und strahlt Eleganz und Raffinesse aus. Die schwarzen Beine sind aus robustem Stahl gefertigt und garantieren Stabilität und Langlebigkeit. Das schlichte Design dieses Stuhls macht ihn zu einem vielseitigen Möbelstück, das sich mit jedem Esstisch kombinieren lässt. Verleihen Sie Ihrem Esszimmer einen Hauch von Glamour mit dem Middelfart Dining Chair.
Mehr anzeigen
Mark Informationen
Über House Nordic
House Nordic, 2017 von Henrik Jørgensen in Søndersø, Dänemark, gegründet, bietet hochwertige Möbel und Einrichtungsprodukte zu einem hervorragenden Preis-Leistungs-Verhältnis. Das Unternehmen wächst schnell, exportiert in mehr als 40 Märkte und hat mittlerweile 50 Mitarbeiter. Der Fokus liegt auf kontinuierlicher Entwicklung und Kundenorientierung.
Alle anzeigen von House Nordic ->
Produktfragen
Close in
's