Sofagarnitur für Kinder Rocky - beige Bouclé-Stoff
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Sofagarnitur für Kinder Rocky - beige Bouclé-Stoff
348,00 €
624,00 €
Farbe
Sicher bezahlen
Kindersessel-Set Rocky aus Buche mit Polsterung aus beigem Bouclé-Stoff. Sofa: 89x54x45cm-Sessel: 56x54x49cm
Mehr lesen
Produktinformationen
| SKU-Emob | VIRKCOST0206 |
| Gewicht in kg pro Stück | 20.5 |
| Montage erforderlich | Ja |
| Bettboden inklusive | Nein |
| Matratze inklusive | Nein |
| Einstellbar | Nein |
| Mit Schreibtisch | Nein |
| Schublade inklusive | Nein |
| Links/rechts Montage | Nein |
| Mit Stauraum | Nein |
| Mit Beleuchtung | Nein |
| Mit Rädern | Nein |
| Mit Schutzgitter | Nein |
| Thema | Kein bestimmtes Thema |
| Ausziehbett | Nein |
| Marke | Vipack |
| Nur bestellbar pro [x] Stück | 1 |
| Farbe | Beige |
| Material | Holz, Stoff |
| Höhe Product - cm | 0,00 cm |
| Länge Product - cm | 0,00 cm |
| Breite Product - cm | 0,00 cm |
| Stil | Skandinavisch |
| Anzahl Pakete | 2 |
Bringen Sie Stil, Komfort und Verspieltheit im Kinderzimmer zusammen mit diesem schönen Kindersofa-Set Rocky aus einem weichen beigen Bouclé-Stoff. Das Set besteht aus einem bezaubernden Mini-Sofa und einem passenden Sessel - speziell für kleine Entdecker, die gerne ihren eigenen Platz zum Lesen, Spielen oder Ausruhen haben. Mit ihren abgerundeten Formen und ihrer kompakten Größe strahlen diese Möbelstücke Wärme und Gemütlichkeit aus. Der Bouclé-Stoff fühlt sich wunderbar weich an, während die robusten Holzbeine für Stabilität und Langlebigkeit sorgen. Dieses Set ist ideal, um eine gemütliche Ecke im Schlaf- oder Spielzimmer zu schaffen.
Mark Informationen
Über Vipack
Vipack ist eine renommierte belgische Marke, die sich auf Möbel für Kleinkinder spezialisiert hat. Mit ihrer großen Kollektion an Kinderbetten und -möbeln bietet die Marke unendlich viele Möglichkeiten für das Zimmer Ihrer Tochter oder Ihres Sohnes. Das Vipack-Team orientiert sich eng an den neuesten Einrichtungstrends und garantiert so schöne und zeitgemäße Kreationen. Wenn Sie sich für Vipack entscheiden, können Sie sicher sein, dass Sie günstige Betten und hochwertige Möbel erhalten. Entdecken Sie schnell alle Artikel dieser fantastischen Marke!
Alle anzeigen von Vipack ->
Produktfragen
Close in
's